Футбол, 17 сен 2021, 23:26

ESPN сообщил о переводе Пеле обратно в реанимацию

Состояние экс-футболиста оценивается как стабильное, однако решение принято в качестве меры предосторожности
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший футболист сборной Бразилии Пеле переведен в отделение интенсивной терапии. Об этом сообщает бразильская редакция телеканала ESPN. UOL пишет, что спортсмен переведен в отделении полуинтенсивной терапии.

B ESPN отметили, что состояние экс-футболиста оценивается как стабильное, решение принято в качестве меры предосторожности. В реанимации у врачей появится возможность более тщательно контролировать состояние чемпиона мира.

В OUL сообщают, что у Пеле обнаружено осложнение в области гортани: они не представляют угрозы, однако требуют дополнительного наблюдения.

31 августа появились сообщения о госпитализации экс-футболиста. Однако он сам сообщил, что проходит плановое обследование, которое долго не мог пройти из-за коронавирусных ограничений. Во время обследования врачи обнаружили подозрительное новообразование в толстой кишке и приняли решение провести операцию по его удалению. 6 сентября бразилец рассказал, что операция прошла успешно, и поблагодарил врачей за заботу о его здоровье.

Месси отреагировал на преодоление результата Пеле по голам за сборную
Футбол

14 сентбря Пеле сообщил, что его перевели из реанимации в обычную палату.

Пеле — единственный трехкратный чемпион мира по футболу, он выигрывал турнир в 1958, 1962, 1970 годах. В составе сборной Бразилии он выходил на поле в 92-ух матчах, в которых смог забить 77 голов. Нападающий выступал за бразильский «Сантос» (1956–1974) и американский «Нью-Йорк Космос» (1975–1977).

В 2000 году ФИФА признала Диего Марадону и Пеле лучшими футболистами ХХ века. Аргентинец победил в интернет-голосовании, а бразильца выбрали чиновники ФИФА.

Главное