Футбол, 17 сен 2021, 21:55

Одноклубник Миранчука не попал в сборную Украины после спора с тренером

Полузащитник «Аталанты», который уехал из сборной перед матчем с Чехией, не получил вызов в национальную команду на октябрьские матчи
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский не получил вызов в сборную Украины. Состав национальной команды опубликован на сайте Украинской ассоциации футбола.

В октябре сборной Украины предстоит провести два матча в рамках квалификации к чемпионату мира 2022 года. 9 октября команда сыграет в гостях с Финляндией, а 12 октября встретится с Боснией и Герцеговиной.

Руслан Малиновский был вызван на сентябрьские матчи национальной команды против Казахстана (2:2) и Франции (1:1), а также на товарищеский матч против Чехии (1:1).

Футболист дважды выходил на поле на замену, а перед третьим матчем покинул команду. Как объяснил сам спортсмен, он ставит интересы команды выше своих, а потому нормально воспринял тот факт, что не попадал в основной состав. А перед матчем против Чехии покинул расположение национальной команды после разрешения от тренерского штаба.

Украинский «Шахтер» проиграл самому бедному клубу Лиги чемпионов
Футбол

Он заявил, что уважает решения тренерского штаба, но при этом отметил некорректное поведение главного тренера Александра Петракова. «В ходе последних сборов в команде главный тренер в индивидуальных беседах с игроками рассказал половине команды, что Малиновский не подходит в его схему игры. Естественно, эта информация дошла и до меня. Я могу понять его позицию, но не понимаю, почему это нужно обсуждать с игроками, но не со мной», — сказал футболист.

При этом Петраков заявил, что извинялся перед футболистом после того, как не выпустил его на поле в основном составе. «На «Олимпийском» я к нему подошел и спросил, готов ли он играть с Францией, если я выпущу его на замену. Он обиделся. Сказал: «Ладно, в Казахстане я не играл. А почему не играю здесь?» Мы же с тобой договаривались, говорю, — интересы команды в первую очередь. А он говорит, что обиделся. Говорю: «Я тогда извиняюсь перед тобой. Это тебя устроит?» Он ответил, что нет. Все», — рассказал Петраков.

Фирмы из Украины и России вошли в число самых активных футбольных агентов
Футбол

Перед матчем против Чехии игрок сообщил тренерскому штабу, что хочет покинуть расположение национальной команды. «Он сказал, что не хочет оставаться, а хочет уехать. Он ничем это не объяснил. Я попросил администратора взять ему билет. Если человек хочет ехать, то пускай едет», — сказал Петраков.

Главное