Футбол, 17 сен 2021, 18:21

В «Спартаке» отреагировали на слова Губерниева о переговорах с Черчесовым

В клубе заявили, что вели переговоры с экс-тренером сборной России несколько лет назад, однако сейчас клуб не ищет замену тренеру
Читать в полной версии
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

«Спартак» не рассматривает бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова для замены Руя Витории. Об этом глава пресс-службы клуба Дмитрий Зеленов рассказал изданию «Спорт-Экспресс».

«Насколько я знаю, «Спартак» вел переговоры с Черчесовым несколько лет назад. Видимо, Дмитрий Губерниев имеет в виду те далекие времена. Сейчас главный тренер «Спартака» — Руй Витория. Клуб не ищет и не искал ему замену», — сказал Зеленов.

В «Спартаке» отреагировали на информацию о новом контракте Бакаева
Футбол

Ранее комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что стороны вели переговоры. Он также сказал, что знает сумму, которую запрашивал Черчесов.

В конце июня агент Черчесова Шандор Варга рассказал, что Черчесов вел переговоры со «Спартаком». Стороны обсуждали возможность совмещения, однако конкретного предложения тренер так и не получил.

Черчесов покинул пост главного тренера сборной России после Евро-2020. Он работал в «Спартаке» с июня 2007-го по август 2008 года. Под его управлением команда заняла второе место по итогам сезона 2007 года, на два очка отстав от «Зенита». Тренера отправили в отставку после двух поражений от киевского «Динамо» (1:4, 1:4) в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов сезона 2008/09.

Главное