Футбол, 15 сен 2021, 23:02

Черчесов оценил поражение «Спартака» в ЛЕ фразой «еще ничего не потеряно»

По мнению бывшего тренера сборной России по футболу, у «Спартака» еще есть шансы исправить ситуацию. Он считает, что шансы команды увеличатся, если домашние матчи сможет посещать большее количество болельщиков

Несмотря на поражение в матче первого тура группового этапа Лиги Европы против «Легии» (0:1), «Спартак» еще сможет исправить ситуацию. Такое мнение бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов высказал агентству ТАСС.

«У «Спартака» еще ничего не потеряно. Понятно, что впереди пять матчей с непростыми соперниками, но на этой дистанции вполне можно исправить положение. А если в следующих двух домашних матчах болельщиков на стадионе будет больше, то шансы на положительный результат увеличатся», — сказал Черчесов.

«Спартак» под руководством Витории показал худший старт сезона за 45 лет

Он также отметил, что матч против польской команды получился напряженным. «Для обеих команд было очень важно начать евротурнир с победы. Мне показалось, что во втором тайме спартаковцы выглядели предпочтительнее соперника, но не смогли реализовать свои моменты, что стало ключевым фактором», — отметил тренер.

Матч между «Спартаком» и «Легией» завершился со счетом 0:1, единственный гол был забит на 91-й минуте встречи. В следующем туре «Спартаку» предстоит играть против «Наполи» в Италии.