Футбол, 15 сен 2021, 22:46

«Спартак» под руководством Витории показал худший старт сезона за 45 лет

В первых десяти встречах под руководством португальца команда заработала только 33,3% очков. Хуже Витории в первых 10 матчах команда в последний раз выступала в 1976 году под руководством Анатолия Крутикова
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

«Спартак» в первых десяти матчах сезона показал худший результат за последние 45 лет. Команде удалось набрать только 33,33% очков.

В первых 10 встречах под руководством Руя Витории команда одержала всего три победы, ей удалось обыграть «Крылья Советов» (1:0), «Урал» (1:0) и «Химки» (3:1). При этом она дважды уступила «Бенфике» (0:2, 0:2), а также проиграла «Рубину» (0:1), «Нижнему Новгороду» (1:2) и «Сочи» (1:2). Помимо этого «Спартак» сыграл вничью с тульским «Арсеналом» (1:1) и проиграла «Легии» (0:1).

Ветеран «Спартака» поставил двойки игрокам клуба за матч с «Легией»
Футбол

В последний раз команда выступала хуже только в 1976 году, в тот момент главным тренером команды был Анатолий Крутиков. Команда проиграла шесть из десяти первых матчей в чемпионате СССР и Кубке страны. «Спартак» дважды сыграл вничью и одержал три победы и потерпел шесть поражений. Команде удалось набрать только 23,67% очков.

Анатолий Крутиков вошел в историю клуба как единственный тренер, при котором «Спартак» вылетал из высшего дивизиона. При этом в 1976 году свой первый сезон в составе «Спартака» провел будущий тренер команды Олег Романцев, который дол сих пор останется наиболее титулованным тренером в истории чемпионатов России.

Главное