Футбол, 15 сен 2021, 21:40

Украинский «Шахтер» проиграл самому бедному клубу Лиги чемпионов

Встреча завершилась со счетом 2:0, голы забили Адама Траоре и Момо Янсане

«Шериф» выиграл первый в истории матч в Лиге чемпионов против донецкого «Шахтера». Встреча прошла в Тирасполе и завершилась со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте встречи малиец Адама Траоре отправил мяч в ворота, получив его от бразильца Кристиано. Уже после перерыва Кристиано отдал вторую результативную передачу, на этот раз отличился гвинеец Момо Янсане.

По оценке портала Transfermarkt, «Шериф» — команда с самой низкой стоимостью состава в Лиге чемпионов. Все игроки команды оцениваются в €11,68 млн. При этом весь состав украинской команды оценивается в €183,80 млн.

Гендиректор «Спартака» призвал спрашивать о поражении игроков и тренера

«Шериф» — первая команда в истории Молдавии, которая вышла в групповой этап Лиги чемпионов. Клуб прошел все четыре раунда квалификации к турниру. Команда прошла «Теута» (Албания), «Алашкерт» (Армения), «Црвену Звезду» (Сербия) и загребское «Динамо».