Футбол, 15 сен 2021, 19:02

Федун перекрестился в начале первого матча «Спартака» в Лиге Европы

Матч против «Легии» проходит в эти минуты в Москве, командам пока не удалось открыть счет

Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун перекрестился перед началом матча первого тура группового этапа Лиги Европы против «Легии». Встреча проходит в эти минуты в Москве.

В первом тайме ни одной из команд не удалось отличиться, счет в матче 0:0.

Перед началом встречи Федун заявил, что клубу необходимо «смыть позор» из-за поражения от польской команды в 2011 году. Тогда команды сыграли вничью в Польше (2:2), а московский матч завершился в пользу «Легии» (2:3). При этом «Спартак» на своем поле вел со счетом 2:0, а решающий гол пропустил на последней минуте.

Власти увеличили квоту для болельщиков на матче ЦСКА — «Спартак»

Ответный матч против «Легии» состоится 9 декабря в Варшаве. Помимо польской команды «Спартаку» предстоит играть против «Лестера» (Англия) и «Наполи» (Италия).

С начала нового сезона «Спартак» одержал всего три победы в девяти матчах. Команде удалось справиться с «Крыльями Советов» (1:0), «Уралом» (1:0) и Химками (3:1).