Футбол, 15 сен 2021, 18:10

Федун поделился ожиданиями от первого матча «Спартака» в Лиге Европы

По словам председателя совета директоров клуба, команда должна «смыть позор 2010 года»

«Спартак» должен реабилитироваться за поражение от «Легии» при прошлой встрече команд в еврокубках. Об этом председатель совета директоров клуба Леонид Федун заявил телеканалу «Матч ТВ».

«Что я жду от игры? Должны смыть позор 2010 года (в действительности матч состоялся в 2011 году. — РБК)», — заявил Федун.

Матч первого тура группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Легией» проходит в эти минуты в Москве. На момент публикации материала счет был 0:0.

«Спартак» объявил стартовый состав на первый матч Лиги Европы

В прошлый раз команды встречались в 2011 году в рамках квалификации к групповому этапу Лиги Европы. В тот раз команды сыграли вничью в Польше (2:2), а московский поединок завершился в пользу «Легии» (2:3). «Спартак» на своем поле вел со счетом 2:0. а решающий гол пропустил на последней минуте.

Помимо «Легии» «Спартаку» в рамках группового этапа предстоит встретиться с «Лестером» (Англия) и «Наполи» (Италия).

Ответный матч против польского клуба состоится 9 декабря в Варшаве.