Хоккей, 15 сен 2021, 10:33

В НХЛ рассказали о проблемах с контрактом лучшего новичка из России

Генменеджер «Миннесоты» Билл Герин рассказал о «вялых» переговорах по новому контракту с россиянином. По его мнению, это может негативно сказаться на лучшем новичке НХЛ
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Генеральный менеджер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» Билл Герин выразил опасения из-за проблем в переговорах о новом контракте с российским нападающим Кириллом Капризовым.

«Сейчас переговоры идут вяло, — цитирует генменеджера «Миннесоты» пресс-служба НХЛ. — Сам игрок поступает так, как считает лучшим для себя. Эта позиция достойна уважения, и я не вижу в этом ничего необычного. Вопрос сейчас стоит так: «Когда мы сможем заключить сделку?».

Герина беспокоит, что лучший новичок НХЛ прошедшего сезона рискует пропустить сборы из-за затянувшихся переговоров.

«Вы знаете историю моей карьеры, — сказал Герин, который провел 18 сезонов в НХЛ и завершил карьеру в 2010 году. — Я пропускал сборы дважды из-за затянувшихся переговоров, и оба раза ничего хорошего из этого не вышло. У нас были игроки, которые пропускали сборы. И они вкатывались в сезон медленно. Я знаю по опыту, что это не очень хорошо».

В «Миннесоте» рассказали о ходе переговоров о новом контракте Капризова
Хоккей

По итогам своего первого сезона в НХЛ 24-летний Капризов был признан лучшим новичком, став обладателем «Колдер Трофи». Помимо этого россиянин по ходу первого сезона в НХЛ обновил рекорды «Миннесота Уайлд» для новичков: ему удалось набрать 51 очко, забросив 27 шайб и отдав 24 результативные передачи. Кроме того, Капризов стал лучшим бомбардиром «Миннесоты», опередив ближайшего преследователя Кевина Фиалу на 11 баллов.

Срок контракта нападающего с «Миннесотой» истек по окончании сезона-2020/21.

Ранее ТАСС сообщал, что Капризов может вернуться в ЦСКА ради участия в Олимпийский играх 2022 года. По данным корреспондента портала The Athletic и канадского телеканала TSN  Пьер Лебрюн передавал, что россиянин получил очень солидное предложение от московского клуба. В ЦСКА опровергли эти сообщения.

Главное