Другие, 14 сен 2021, 23:06

Сборная России по волейболу проиграла в четвертьфинале чемпионата Европы

Российские волейболисты в трех сетах уступили команде Польши. Следующим соперником поляков станет Чехия или Словения

Мужская сборная России по волейболу не смогла выйти в полуфинал чемпионата Европы. В 1/4 финала россияне в Гданьске уступили в трех сетах команде Польши — 14:25, 24:26, 19:25.

Соперником поляков в полуфинале станет победитель пары Чехия — Словения. Во втором полуфинале сербы сыграют с командой Италии или Германии.

Россия вышла в четвертьфинал ЧЕ по волейболу после победы над Украиной
Другие

Турнир проходит в Польше, Финляндии, Чехии и Эстонии с 1 по 19 сентября. В группе С россияне заняли второе место, уступив команде Нидерландов и опередив сборные Турции, Финляндии, Испании и Северной Македонии. В 1/8 финала россияне обыграли команду Украины.

На прошлом чемпионате Европы в 2019 году россияне также проиграли в 1/4 финала. На недавней Олимпиаде в Токио сборная России завоевала серебро, уступив в финале французам.