Футбол, 14 сен 2021, 21:02

Глава РФС ответил на вопрос о продаже прав на показ чемпионата России

По его словам, итоговая стоимость прав будет зависеть от формата чемпионата России, который еще предстоит утвердить
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков рассказал журналистам, как обстоят дела с продажей прав на трансляцию матчей чемпионата России.

«Мы [РФС] считаем, что если принимать решение по продаже ТВ-прав, то нужно два вопроса рассматривать совместно — это новый формат турнира, который мы предложили, а также сами ТВ-права. Понимаем, что стоимость прав будет зависеть от формата, который будет принят. Новый формат предполагает большее количество матчей, больше высокоинтенсивных и конкурентных матчей, будет меньше проходных встреч. Соответственно, стоимость вырастет», — сказал Дюков.

Премьер-лига отвергла заявку «Матч ТВ» и объявила конкурс на продажу прав
Футбол

На вопрос, видит ли он преграду в том, что внутри лиги есть люди, которые против нового формата, а вещатели за новый формат, Дюков ответил: «Идет обсуждение формата. Считаю, хорошо, что есть разные мнения по этому поводу. В процессе этого обсуждения нам удастся прийти к действительно правильному итоговому формату».

На прошлой неделе «РБК Спорт» сообщил, что клубы РПЛ приняли решение отказаться от предложения «Матч ТВ» в размере 4,5 млрд руб. в год за показ национального первенства. Лига приняла решение идти на тендер, который должен быть проведен до 11 октября.

Главное