Футбол, 13 сен 2021, 20:59

Новичок «Рубина» забил гол в матче чемпионата России первым касанием

Датчанин Дрейер сделал хет-трик в дебютном матче за казанский клуб, он присоединился к команде 28 августа

Датский полузащитник «Рубина» Андерс Дрейер забил гол на второй минуте дебютного матча в составе казанской команды против «Урала». Полузащитник отправил мяч в ворота первым же касанием после передачи Хвичи Кварацхелии.

По ходу встречи датчанин смог отличиться еще два раза. Он забил на 79-й минуте, после того как отобрал мяч в центре поля, и на 91-й минуте, получив мяч от Солтмурада Бакаева. Еще один гол в ворота своей команды забил защитник «Урала» Артем Мамин. Встреча завершилась со счетом 4:0.

«Рубину» удалось прервать серию из трех матчей без побед. В прошлых поединках команда уступила «Краснодару» (0:2), а также сыграла вничью с «Крыльями Советов» (1:1) и «Химками» (1:1).

В турнирной таблице команда занимает четвертую строчку, набрав 14 очков в 7 встречах.

Две голевые передачи Дзюбы принесли «Зениту» победу над «Ахматом»

«Урал» остается единственной командой в лиге, которая до сих пор не одержала ни одной победы. Клуб занимает последнюю строчку, заработав всего два очка в семи встречах.

Андерс Дрейер подписал контракт с «Рубином» 28 августа, его последним клубом был датский «Мидтьюлланн». Он выступал на молодежном чемпионате Европы 2021 года и забил гол в матче группового этапа против сборной России.