Футбол, 13 сен 2021, 15:02

Черчесов поблагодарил Фернандеса после решения уйти из сборной

По мнению бывшего тренера сборной России, Марио Фернандес забил один из самых важных голов национальной команды
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поблагодарил Марио Фернандеса за самоотдачу после решения футболиста завершить карьеру в национальной команде. Слова тренера цитирует «Чемпионат».

«Принимая то ли иное решение, футболист всегда основывается на своих ощущениях. Со своей стороны мы можем только поблагодарить Фернандеса за его самоотдачу и профессионализм, которые он демонстрировал на поле в футболке сборной России, и пожелать здоровья, а также успешного выступления за ЦСКА», — сказал Черчесов.

Карпин отреагировал на решение Фернандеса уйти из сборной
Футбол

Он также отметил, что футболист усилил национальную команду, когда решил выступать за сборную России. «Все это время он абсолютно заслуженно был в сборной основным игроком и приносил команде огромную пользу. Мы вместе радовались победам, переживали поражения», — добавил Черсов.

По словам бывшего главного тренера национальной команды Фернандес забил один из самых важных мячей сборной России. «Думаю, что его гол с Хорватией на чемпионате мира стал одним из самых важных и невероятно эмоциональных за эти годы», — сказал Черчесов.

Ранее стало известно, что футболист принял решение завершить карьеру в национальной команде. По его словам, он намерен сосредоточиться на выступлениях за ЦСКА.

Марио Фернандес выступал за сборную России по футболу с 2017 года. В дополнительное время четвертьфинала чемпионата мира 2018 года он забил гол в ворота сборной Хорватии. Его мяч спас команду от поражения и перевел игру в серию пенальти. Несмотря на это встреча завершилась в пользу хорватской команды.

Главное