Единоборства, 11 сен 2021, 21:33

Российского бойца дисквалифицировали за запрещенный удар на турнире ММА

Ибрагиму Магомедову засчитано техническое поражение в поединке против Бартоша Лешко за удар ногой в голову лежащему сопернику
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Российского бойца ММА Ибрагима Магомедова дисквалифицировали за запрещенный удар в поединке против польского спортсмена Бартоша Лещко в рамках турнира АСА128. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Ввиду нанесения запрещенного удара и дисквалификации Ибрагима Магомедова, победа присуждена Бартошу Лещко», — заявили в пресс-службе.

Польский боец ММА спровоцировала драку на дуэли взглядов секс-игрушкой
Единоборства

В первом раунде поединка россиянин нанес сопернику удар коленом в голову, когда он касался канваса (специального покрытия для октагона) ногами и рукой. В соответствии с правилами ММА, соперник, который касается пола тремя точками опоры, считается лежачим.

За свою карьеру Ибрагим Магомедов провел восемь поединков, в которых одержал шесть побед и потерпел два поражения. Он выступает в АСА с октября 2019 года.

Бартош Лещко провел 13 профессиональных поединков, в которых одержал десять побед и потерпел одно поражение. Еще один поединок завершился с ничейным результатом. Для него это только второй поединок в АСА.

Главное