Другие, 11 сен 2021, 20:49

Россия вышла в четвертьфинал ЧЕ по волейболу после победы над Украиной

Матч завершился со счетом 3-1, в четвертьфинале россияне встретятся с победителем матча Польша — Финляндия

Сборная России по волейболу обыграла Украину в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Встреча прошла в польском Гданьске и завершилась со счетом 3-1.

Россияне проиграли первую партию, однако в следующих сетах команде удалось перехватить преимущество (22:25, 25:16, 25:22, 25:22). Самым результативным среди российских игроков стал Егор Клюка, ему удалось набрать 21 очко. В составе украинской сборной самым результативным стал Юрий Семенюк, в его активе 14 очков.

Российские волейболисты одержали четвертую подряд победу на ЧЕ
Другие

Для российской команды это пятая подряд победа, в прошлых матчах команда обыграла сборные Северной Македонии (3-0), Испании (3-1), Финляндии (3-1) и Нидерландов (3-2). Единственное поражение россияне потерпели от команды из Турции (1-3).

Украинцы по ходу группового этапа обыграли сборные Греции (3-2), Португалии (3-2) и Бельгии (3-1). При этом поединки против Сербии (0-3) и Польши (0-3) завершились неудачами.

Перед началом встречи Федерация волейбола Украины сообщила, что в случае победы над российской командой спортсмены получат 10 млн гривен.

В четвертьфинале соперником российской команды станет победитель матча Польша — Финляндия.