Футбол, 11 сен 2021, 18:30

Две голевые передачи Дзюбы принесли «Зениту» победу над «Ахматом»

Встреча завершилась со счетом 3:1, команда вернулась на первое место в турнирной таблице

«Зенит» одержал победу над «Ахматом» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1.

Первый гол в матче забил Вендел на девятой минуте, ему удалось отличиться после голевой передачи Артема Дзюбы. В следующий раз счет изменился в середине второго тайма — после удара Александра Ерохина.

После перерыва «Ахмат» отыграл один гол после удара Мохамеда Конате. Однако окончательный счет установил бразилец Малком, который за семь минут до финального свистка отличился после передачи Дзюбы.

ФИФА сняла с «Зенита» запрет на использование бразильцев в Лиге чемпионов

«Зенит» не потерпел ни одного поражения с начала сезона РПЛ. Благодаря победе над командой из Грозного клуб вернулся на первое место, у него в активе 15 очков в семи встречах.

«Ахмат» занимает восьмое место, команда набрала девять очков с начала сезона.