Теннис, 11 сен 2021, 10:54

Джокович повторил рекорд Федерера после выхода в финал US Open

После победы над Александром Зверевым серб в 31-й раз вышел в финал турнира «Большого шлема», где встретится с российским теннисистом Даниилом Медведевым
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Сербский теннисист Новак Джокович повторил рекорд Роджера Федерера по количеству выходов в финал на турнирах серии «Большого шлема». Об этом сообщает пресс-служба Открытого чемпионата США (US Open).

После победы над Александром Зверевым из Германии в полуфинале US Open Джокович в 31-й раз за карьеру вышел в финал турнира серии «Большого шлема». В финале турнира сербу предстоит встретиться с российским теннисистом Даниилом Медведевым. Финальный поединок состоится 12 сентября.

Новак Джокович возглавляет рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). За свою карьеру он заработал 85 титулов в одиночном разряде. При этом он три раза выигрывал US Open (2011, 2015 и 2018 год).

Даниил Медведев во второй раз в карьере вышел в финал US Open
Теннис

Роджер Федерер занимает девятое место в рейтинге АТР, в его активе 103 титула в одиночном разряде. Он выигрывал US Open с 2004 по 2008 год, однако с 2015 года ему ни разу не удавалось пройти дальше четвертьфинала.

Главное