Другие, 10 сен 2021, 14:22

Путин после Олимпиады потребовал новых решений в спорте на всех уровнях

По словам президента, новые решения нужны на всех уровнях, от детских секций до сборных
Читать в полной версии
Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Президент России Владимир Путин в начале заседания Совета по развитию физической культуры и спорта заявил о необходимости новых решений в сфере спорта. Трансляцию заседания ведет телеканал «Россия 24».

«Чтобы они (спортсмены) уверенно шли вперед, брали новые высоты, необходима поддержка, в том числе и прежде всего со стороны государства. Нужны новые современные решения на всех уровнях — от детских секций и клубов до национальных сборных», — сказал Путин.

По словам президента, уже есть поручения принять меры по совершенствованию системы управления спортом высших достижений. «Знаю, что правительство сейчас этими вопросами как раз вплотную и занимается. Нужно максимально быстро провести соответствующую работу», — сказал Путин.

Путин оценил выступление российских спортсменов в Токио
Другие

Помимо этого он рассказал о предложении создать федеральный тренировочный центр на Дальнем Востоке. «Подготовка к Играм в Токио и Пекине подтвердила актуальность такой площадки», — добавил президент.

Заседание совета по развитию физической культуры и спорта приурочено к подведению итогов Олимпиады и Паралимпиады в Токио.

Перед началом Олимпиады и Паралимпиады в Японии российские спортивные федерации перенесли финальные сборы в Россию. Решение было связано с тем, что спортсмены не могли тренироваться в Токио из-за коронавирусных ограничений.

По словам главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова, федерации проводили сборы на Дальнем Востоке, где часовые пояса близки к месту проведения Игр.

Главное