Футбол, 10 сен 2021, 10:45

Сборная Бразилии повторила рекорд после победы в квалификации к ЧМ-2022

Команда одержала девятую подряд победу в квалификационном турнире к чемпионату мира. Бразильцам удалось обыграть сборную Перу

Сборная Бразилии по футболу повторила рекорд Южной Америки, одержав девятую подряд победу в квалификации к чемпионату мира по футболу 2022 года. Об этом сообщает OptaJoao.

Команда одержала победу над Перу со счетом 2:0. Результативными ударами отличились Рибейро и Неймар, оба гола были забиты в первом тайме.

Бразильцам удалось повторить рекорд, который они установили в период с сентября 2016 по август 2017 года.

При этом 5 сентября команда должна была провести матч против Аргентины, однако он был прерван через несколько минут после начала, так как бразильская полиция попыталась задержать несколько аргентинских игроков.

ФИФА открыла дело в отношении футбольных ассоциаций Бразилии и Аргентины

Аргентинцы нарушили правила въезда в Бразилию, так как не указали, что посещали Великобританию перед приездом в страну. По бразильским требованиям после посещения Великобритании игроки должны были пройти карантин.

В квалификации к чемпионату мира 2022 года сборная Бразилии выиграла все матчи. В последний раз ей не удалось одержать победу в октябре 2017 года во время отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года, в тот раз матч против Боливии завершился со счетом 0:0.

В турнирной таблице квалификации к чемпионату мира команда занимает первое место, набрав 24 очка в восьми матчах.