Другие, 09 сен 2021, 15:39

На Украине поделились ожиданиями от матча с Россией на волейбольном Евро

По словам президента Федерации волейбола Украины, сборная России не нуждается в рекомендациях. Украинцы должны не зацикливаться на сопернике, а показывать характер и тактическую дисциплину, уверен он
Читать в полной версии

Ключевое значение в матче между сборными России и Украины в 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу будет играть характер игроков и их вера в собственные силы. Такое мнение высказал президент Федерации волейбола Украины Михаил Мельник.

«Сборная России не нуждается в лишних рекомендациях, а серебро на прошедшей Олимпиаде ярко указывает на ее силу», — сказал Мельник.

Он также отметил, что команды впервые встретятся между собой. «На мой взгляд, огромное значение в матче будет играть характер игроков, их вера в собственные силы, кураж и тактическая дисциплина», — сказал глава федерации.

Российские волейболисты одержали четвертую подряд победу на ЧЕ
Другие

По мнению Мельника, результат игры будет зависеть от украинских спортсменов. «Им просто стоит абсолютно не обращать внимания на то, кто находится по другую сторону сетки: Россия — значит, Россия. И все!» — добавил он.

Матч между сборными России и Украины состоится 11 сентября в польском Гданьске.

Российская команда потерпела всего одно поражение в пяти матчах турнира, ей не удалось справиться с Турцией (1:3). При этом она обыграла сборные Нидерландов (3:2), Финляндии (3:1), Испании (3:1) и Северной Македонии (3:0).

Украинцы не справились со сборными Сербии (0:3) и Польши (0:3). При этом они обыграли сборные Греции (3:2), Португалии (3:2) и Бельгии (3:1).

Главное