Деньги, 09 сен 2021, 12:11

ФНС подала заявление о банкротстве газеты «Советский спорт»

Заявление было подано 6 сентября, первое заседание состоится 5 октября. Сумма задолженности не уточняется
Читать в полной версии

Федеральная налоговая служба (ФНС) подала заявление с требованием признать банкротом учредителя газеты «Советский спорт». Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда Москвы.

Заявление было подано 6 сентября, первое заседание по делу состоится 5 октября. При этом сумма задолженности не уточняется.

Боец UFC после победы в главном бою турнира сообщил о своем банкротстве
Единоборства

По информации «Коммерсанта», задолженности у издания есть не только перед ФНС, но и перед сотрудниками, часть из которых не получают зарплату с апреля.

При этом генеральный директор и главный редактор издания Николай Яременко заявил порталу «РБ Бизнес», что иск связан с давней задолженностью. «Обычная история. Если у кого-то есть незакрытые долги перед государством, ФНС подает потенциальный иск о банкротстве, чтобы были посговорчивее», — сказал он. Яременко также отметил, что издание было готово к иску, и заявил, что «вопрос будет решен» в ближайшее время.

Он также рассказал, что основная часть долга приходится на 2017–2019 годы, когда происходила смена акционеров. «Консолидация активов в одних руках состоялась не так давно: Евгений Филиппов из одного из акционеров стал единственным», — рассказал Яременко.

«Советский спорт» входит в медиахолдинг 1st Media Invest и является старейшим спортивным изданием в России. Газета выходит с 1924 года. До 1945 года издание называлось «Красный спорт».

Главное