Теннис, 09 сен 2021, 09:25

Джокович вышел в полуфинал US Open

В четвертьфинале теннисист Новак Джокович победил итальянца Маттео Берреттини. В 1/2 финала серб сыграет с представителем Германии Александром Зверевым
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Серб Новак Джокович стал последним полуфиналистом Открытого чемпионата США по теннису (US Open). В матче 1/4 финала он победил итальянца Маттео Берреттини.

Поединок Джоковича и Берреттини завершился со счетом 5:7, 6:2, 6:2, 6:3. В полуфинале 34-летняя первая ракетка мира сыграет с немцем Александром Зверевым (четвертый номер рейтинга). Россиянин Даниил Медведев (2) поспорит за выход в финал с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (12).

US Open — последний турнир самой престижной серии «Большого шлема» в сезоне. Он проходит в Нью-Йорке и завершится 12 сентября. Призовой фонд — $57,5 млн.

Джокович выиграл три предыдущих турнира «Большого шлема» в 2021 году — Australian Open, Roland Garros и Уимблдон. В случае победы и на US Open серб станет третьим в истории теннисистом — обладателем «Большого шлема». Ранее четыре турнира высшей категории за один сезон выигрывали американец Дон Бадж (1938) и австралиец Род Лейвер (1962, 1969).

Всего на счету Джоковича 20 побед на турнирах «Большого шлема» и 85 выигрышей соревнований ATP.

Главное