Хоккей, 08 сен 2021, 22:01

«Динамо» обыграло чемпиона КХЛ и продлило победную серию

Московский клуб одержал победу благодаря дублю Вадима Шипачева, он в третий раз за сезон дважды отличился за игру

«Динамо» одержало победу над «Авангардом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 5:2.

Счет в матче был открыт в конце первого периода, Вадим Шипачев отличился после передачи от Вячеслава Войнова. Сразу после перерыва Арсений Грицюк сравнял счет, но Шипачев снова вывел московский клуб вперед.

В конце второго периода Шипачев отдал голевую передачу на Александра Петунина, но через несколько минут Сергей Толчинский реализовал меньшинство и сократил отставание «Авангарда».

ЦСКА одержал победу над «Ак Барсом» в КХЛ
Хоккей

В следующий раз гол удалось забить только в конце третьего периода, Егор Зайцев и Дмитрий Рашевский забросили четвертую и пятую шайбы «Динамо».

«Динамо» не проиграло ни одного матча с начала сезона, команда обыграла минское «Динамо» (4:1) и «Сибирь» (4:0). Шипачев во всех трех матчах смог забросить по две шайбы.

«Авангард» — действующий обладатель Кубка Гагарина, для команды это первое поражение в сезоне. В прошлых поединках команда обыграла ЦСКА (4:0), «Адмирал» (4:3 Б) и «Амур» (3:2 ОТ).