Другие, 08 сен 2021, 18:30

Российские волейболисты одержали четвертую подряд победу на ЧЕ

Матч против сборной Северной Македонии завершился со счетом 3:0. Российская команда поднялась на вторую строчку в турнирной таблице

Сборная России по волейболу одержала победу над сборной Северной Македонии. Встреча прошла в Тампере (Финляндия) и завершилась со счетом 3:0.

Российские игроки впервые с начала турнира не проиграли ни одного сета за матч.

Для сборной России это четвертая подряд победа, в прошлых поединках команда одержала победы над Испанией (3:1), Финляндией (3:1) и Нидерландами (3:2). Единственное поражение команда потерпела от Турции (1:3).

Российские волейболисты досрочно вышли в плей-офф чемпионата Европы
Другие

В турнирной таблице россияне занимают второе место, набрав 11 очков. Лидеру - Нидерландам - наша сборная уступает по разнице выигранных и проигранных сетов. При этом у сборной Турции, которая также претендует на вторую строчку есть игра в запасе. 8 сентября ей предстоит встретиться с Финляндией. От результата этого поединка зависит итоговое положение в таблице и соперник по первому раунду плей-офф.

Македония на турнире не одержала ни одной победы, команда смогла выиграть всего два сета в пяти матчах. Команда уступила сборным Финляндии (1:3), Нидерландов (0:3), Турции (0:3) и Испании (1:3).