Футбол, 08 сен 2021, 15:54

ФИФА отстранила восемь игроков чемпионата Англии по требованию Бразилии

Они отстранены на пять дней. Клубы не смогут включать их в состав во время матчей национального чемпионата, а также Лиги чемпионов
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

ФИФА запретила восьми игрокам клубов Английской премьер-лиги (АПЛ) играть за свои команды в период с 10 по 14 сентября. Об этом сообщает The Times. Информацию подтверждает Би-Би-Си.

Сообщается, что запрет коснется Роберто Фирмино, Фабиньо и Алиссона, выступающих за «Ливерпуль», Эдерсона и Габриэля Жезуса из «Манчестер Сити», Тьяго Силвы из «Челси», Фреда из «Манчестер Юнайтед» и Рафиньи из «Лидс Юнайтед».

Все игроки пропустят ближайший тур АПЛ, а Фред и Тьяго Силва также не смогут выйти на поле в матчах Лиги чемпионов. «Манчестер Юнайтед» 14 сентября предстоит играть с «Янг Бойз» из Швейцарии, а «Челси» — с российским «Зенитом».

ФИФА открыла дело в отношении футбольных ассоциаций Бразилии и Аргентины
Футбол

Запрет был введен по требованию Бразильской футбольной конфедерации, после того как клубы АПЛ приняли решение не отпускать игроков на матчи отборочного турнира к чемпионату мира.

Решение было принято, так как Бразилия входит в «красный» список стран из-за неблагоприятной ситуации с распространением коронавируса. После поездки в Бразилию игрокам бы пришлось пройти в Англии десятидневный карантин. Свой последний матч в сентябре сборная Бразилии проведет против Перу 10 сентября.

Ранее по требованию Бразильской футбольной конфедерации также были отстранены футболисты «Зенита» Малком и Клаудиньо.

Главное