Футбол, 08 сен 2021, 12:26

Премьер-лига обсудит предложение «Матч ТВ» по покупке прав на показ игр

Встреча рабочей группы РПЛ должна состояться после 15:00 мск
Читать в полной версии

Рабочая группа Российской премьер-лиги (РПЛ) в среду проведет собрание, на котором оценит предложение «Матч ТВ» по покупке прав на матчи первенства. Об этом РБК сообщил источник в РПЛ и собеседник, знакомый с ситуацией. В пресс-службе РПЛ отказались от комментариев.

«Группа оценит целесообразность и выгодность предложения «Матч ТВ» для всех клубов РПЛ», — сказал источник в РПЛ. Другой собеседник уточнил, что встреча состоится после 15:00 мск.

РБК в конце лета сообщил о новом предложении «Матч ТВ» по медиаправам на РПЛ. До 1 сентября у компании было приоритетное право продления соглашения еще на один четырехлетний цикл. По информации СМИ, РПЛ предложили 4,5 млрд руб., вместо прежних 1,7 млрд руб в год. Нынешнее соглашение «Матч ТВ» с РПЛ истекает по завершении нынешнего сезона. Однако пока РПЛ не дал ответа на предложение.

Глава РПЛ Сергей Прядкин неоднократно говорил, что лига намерена провести тендер за права. На медиаправа, помимо «Матч ТВ», претендуют вещательные платформы Okko, Start и «Яндекс».

Главное