Теннис, 07 сен 2021, 21:48

Медведев третий год подряд вышел в полуфинал US Open

В матче 1/4 финала российский теннисист обыграл Ботика ван де Зандшульпа из Нидерландов. Его следующим соперником станет канадец Феликс Оже-Альяссим или испанец Карлос Алькарас

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата США (US Open). В 1/4 финала он обыграл представителя Нидерландов Ботика ван де Зандшульпа.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:0, 4:6, 7:5 в пользу 25-летнего россиянина. Его следующим соперником станет победитель пары Феликс Оже-Альяссим (Канада, 15-я ракетка мира) — Карлос Алькарас (Испания, 55).

Последняя российская теннисистка завершила выступление на US Open
Теннис

Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), в его активе 12 титулов в одиночном разряде. Его лучшим результатом на US Open является выход в финал турнира в 2019 году, где он уступил Рафаэлю Надалю. В прошлом году россиянин дошел до полуфинала турнира.

25-летний ван де Зандшульп пробился в основную сетку через квалификацию, они занимает 117-е место в рейтинге ATP. На турнирах Большого шлема теннисист впервые играл в 1/4 финала, раньше он не доходил дальше второго круга.

Четвертый в сезоне турнир Большого шлема продлится до 12 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет $57,5 млн.