Футбол, 07 сен 2021, 12:49

Вратарь сборной России рассказал о попытках «Зенита» вернуть его

Андрей Лунев отметил не очень профессиональное отношение со стороны «Зенита» во время переговоров о продлении контракта
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Вратарь «Байера» и сборной России Андрей Лунев рассказал Sport24, что «Зенит» хотел арендовать его у немецкого клуба.

«Это на 100% правда. Почему аренда не случилась? А как вы себе это вообще представляете? Я только что перешел в другую команду. В очень хорошую команду. В очень хороший чемпионат, в котором я хотел играть. Я к этому очень долго шел. И тут мне предлагают вернуться. Для чего? Зачем?» — сказал Лунев.

Голкипера немецкого клуба вызвали в сборную России
Футбол

Также голкипер рассказал, почему летом не продлил контракт с петербургским клубом. «В первую очередь — желание прогрессировать и расти. Во вторую очередь — из-за отношения. Во время переговоров было не очень профессиональное отношение со стороны «Зенита». И не очень корректное. Но это уже в прошлом», — отметил Лунев.

29-летний Лунев в июле подписал двухлетний контракт с «Байером». Все три матча клуба в чемпионате Германии россиянин провел на скамейке запасных.

Лунев выступал за петербургский клуб с 2017 года, провел в нем 118 матчей, в которых пропустил 100 голов. На его счету также семь матчей в составе сборной России. Он входил в расширенный список игроков на Евро-2020, однако в окончательную заявку национальной команды не попал.

Главное