Футбол, 07 сен 2021, 08:15

Хохлов оценил шансы Захаряна стать лидером сборной России

Экс-тренер «Динамо» рассказал, в чем проблема Миранчука в сборной России, кто сможет стать лидером национальной команды и каковы перспективы Арсена Захаряна
Читать в полной версии
Фото: Арсен Захарян (ТАСС)

Арсен Захарян успешно провел дебютный матч за сборную России, однако говорить о лидерстве еще рано. Об этом РБК заявил экс-футболист «ПСВ» и клуба «Реал Сосьедад», а также бывший тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов.

«Про лидерство Захаряна в сборной еще рано говорить. Парень молодой, только начинает свой путь в футболе — как в клубе, так и в сборной. Футболист действительно начал хорошо, но опережать события пока не стоит», — сказал Хохлов.

Также Хохлов считает, что болельщики могут ждать существенного обновления состава сборной России. «Поэтому на данный момент я бы не спешил с выбором лидера в команде. Пройдет много времени и несколько игр, тогда можно будет примерно понять, кто есть кто. Есть старожилы команды, новые игроки. Но я думаю, что нужно немного подождать, это будет новая сборная», — добавил экс-тренер «Динамо».

В обоих матчах под руководством Валерия Карпина в состав сборной России попадал полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук. В игре как с Хорватией, так и с Кипром полузащитник был заменен и не отметился результативными действиями. Но Хохов уверен, что Миранчук подтверждает свой уровень игры каждый раз, когда выходит на поле.

«Если Миранчук появляется в старте, то футболист проявляет себя. Может, не забивает, от него все ждут голов, передач, результативных действий, но это не всегда получается. Я думаю, что Миранчук подтверждает свой уровень в сборной, а болельщики ждут от Алексея немножко больше того, на что он способен», — подытожил собеседник РБК.

1 сентября Захарян дебютировал в сборной России. Он вышел в стартовом составе на игру отборочного турнира ЧМ-2022 против команды Хорватии (0:0). На тот момент ему было 18 лет три месяца девять дней. Моложе него на момент дебюта в сборной России был только Игорь Акинфеев в 2004 году (18 лет 20 дней).

Главное