Единоборства, 06 сен 2021, 16:55

Монсон рассказал о возможном поединке против Александра Емельяненко

Боец заявил, что будет выступать в лиге Hardcore MMA. Его первый поединок пройдет в декабре
Читать в полной версии
Фото: АГН "Москва"

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон, имеющий также российское гражданство, рассказал Sport24 о планах провести следующий поединок. Его соперником может стать Александр Емельяненко.

«Я буду драться в лиге Hardcore MMA — скорее всего, в декабре этого года. Пока что мы рассматриваем даты в этом месяце. Что касается соперника, то есть вариант провести поединок с Александром Емельяненко, но пока решение не принято», — сказал 50-летний Монсон.

Александр Емельяненко подписал контракт на бой по правилам бокса
Единоборства

По его словам, точно его оппонентом не будет Олег Тактаров. «Мы друзья, а дуэль взглядов была проведена в рамках шоу, как развлечение. С ним у меня боя не будет», — отметил Монсон.

За всю свою профессиональную карьеру американский боец дважды стал победителем турнира ADCC Submission Wrestling World Championship, а также выиграл чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу. В общей сложности Монсон провел 89 боев на профессиональном уровне и одержал 60 побед, три из которых — нокаутом соперников.

Монсон завершил профессиональную карьеру бойца смешанных единоборств
Единоборства

В мае 2018 года Монсон получил российское гражданство, а позже стал депутатом Совета Красногорского городского округа Московской области. В январе этого Монсон заявлял о завершении карьеры.

40-летний Александр Емельяненко провел 37 поединков по правилам ММА, в которых одержал 28 побед и потерпел восемь поражений. Свой крайний поединок он провел в июле прошлого года в рамках турнира АСА 107, уступив Магомеду Исмаилову техническим нокаутом в третьем раунде.
Главное