Другие, 06 сен 2021, 10:38

Тигр выбран талисманом чемпионата мира по волейболу в России

Болельщики голосовали за талисмана на сайте турнира. Среди кандидатов также были медведь и робот
Читать в полной версии
Фото: volley2022.ru

Официальным талисманом чемпионата мира по волейболу 2022 года в России выбран тигр. Об этом говорится в сообщении на официальном портале турнира.

Такое решение приняли болельщики, которые голосовали на сайте чемпионата в течение трех недель. 45,9% посетителей отдали свой голос за Тигра, который обошел других кандидатов — медведя и робота. Ставший вторым медведь набрал 41,9% голосов. В общей сложности в голосовании приняли участие более 106 тыс. человек.

Имя талисмана будет объявлено позднее.

«Тигр имеет сильные ассоциации с Россией, ведь над сохранением популяции амурских тигров на Дальнем Востоке трудится множество специалистов. Наш талисман Тигр — сильный, ловкий, прыгучий, он отлично играет в волейбол и сможет показать класс на игровой площадке! Уверен, что он станет ярким символом чемпионата мира и будет радовать всех зрителей своим позитивом», — сказал генеральный директор оргкомитета чемпионата мира по волейболу Роман Станиславов.

Чемпионат мира пройдет в 10 городах России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Кемерово.

Главное