Футбол, 06 сен 2021, 05:01

Сборная Аргентины улетела из Бразилии после срыва отборочного матча ЧМ

Матч был приостановлен по решению судьи после того, как полиция попыталась задержать четверых игроков сборной Аргентины из-за нарушений карантинных правил
Читать в полной версии

Сборная Аргентины вылетела из Бразилии после отмены матча отборочной стадии ЧМ-2022. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте сборной.

«Мы направляемся домой», — сказано в сообщении.

Матч Бразилия — Аргентина прервали после попытки задержать игроков
Футбол

Ранее во время матча отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года между сборными Бразилии и Аргентины на поле вышли сотрудники бразильской полиции, которые попытались задержать четырех аргентинских футболистов. После этого игроки Аргентины ушли в раздевалку. Причиной для задержания игроков стало нарушение правил въезда в Бразилию. Людям, которые посещали Великобританию, Северную Ирландию, ЮАР или Индию менее чем за 14 дней до прибытия в Бразилию, запрещен въезд в Бразилию. В Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) сообщили, что судья и комиссар матча передадут отчет в ФИФА и дальнейшие решения по этому матчу будет принимать именно ФИФА. Глава Аргентинской футбольной ассоциации Клаудио Тапиа, в свою очередь, заявил о полученных всеми футболистами разрешений на участие в матче.

Главное