Футбол, 05 сен 2021, 22:27

Матч Бразилия — Аргентина прервали после попытки задержать игроков

Матч продолжался всего 10 минут, однако затем на поле вышли представители Национального агентства по санитарному надзору Бразилии и полиции, которые попытались задержать четырех аргентинских игроков
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Сборная Аргентины по футболу ушла с поля во время матча отборочного турнира к чемпионату мира против Бразилии.

Встреча началась в Сан-Паулу в 22:00. Она продолжалась 10 минут, после чего на поле произошла стычка между нападающим сборной Бразилии Неймаром и защитником команды Аргентины Монтьелем. Затем на поле вышла полиция, чтобы задержать четырех аргентинских футболистов.

Как передает AFP, встреча прервана из-за нарушения протокола по коронавирусу.

Бэйл раскритиковал качество газона на российском стадионе
Футбол

Ранее Национальное агентство наблюдения за здоровьем Бразилии (Anvisa) потребовало от четырех аргентинских игроков пройти карантин. Футболисты, чьи имена не называются, нарушили правила въезда. В Бразилии действуют правила, в соответствии с которыми люди, посещавшие Великобританию, Северную Ирландию, ЮАР и Индию, не имеют права въезжать в страну.

Нарушение вскрылось после проверки документов. После этого футболистам сообщили, что они «не должны оставаться на территории Бразилии». Несмотря на запрет игроки приехали на стадион и вышли на поле, чтобы принять участие в матче.

По информации телеканала Sky Sports, все футболисты, которые нарушили правила, выступают в Английской премьер-лиге. Предполагается, что это Эмилиано Буэндиа и Эмилиано Мартинес из «Астон Виллы» и Джовани Ло Чельсо и Кристиан Ромеро из «Тоттенхэм Хотспур».  

Главное