Футбол, 05 сен 2021, 15:15

Нурмагомедов назвал причины перехода Роналду из «Ювентуса» в «МЮ»

По словам спортсмена, португалец рассказал, что ему скучно в Италии и он хочет перейти в чемпионат Англии. Боец признался, что ему также не нравится Серия А
Читать в полной версии
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Португальский нападающий Криштиану Роналду перешел из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед», так как ему было скучно в Италии. Об этом бывший чемпион UFC россиянин Хабиб Нурмагомедов рассказал порталу Sport 24.

«Личные сообщения раскрывать не хочется… Он сказал, что ему скучно в Италии и что он хочет перейти в Англию. Ну и я тоже не фанат итальянского футбола, а английский могу и не переключать. Любая команда там может дать зрелище», — сказал Нурмагомедов.

Британские власти отказали в отмене карантина для Роналду
Футбол

2 сентября Нурмагомедов рассказал, что еще месяц назад знал, что Роналду перейдет в «Манчестер Юнайтед». «Еще месяц назад он мне сказал, что перейдет в «Манчестер». Считаю, что «Манчестер» ему больше подходит, чем «Ювентус», — сказал Нурмагомедов.

Россиянин познакомился с Роналду после матча «Реала» в 2018 году. Португалец подарил бойцу свою футболку, а Нурмагомедов — папаху, в которой выходил на бои. После этого он рассказывал, что продолжает общаться с футболистом в Instagram. В частности, Роналду поздравлял россиянина с победой после поединка против Гэтжи.

31 августа стало известно, что «Манчестер Юнайтед» подписал контракт с Роналду. Соглашение с нападающим рассчитано на два года с возможностью продления еще на один сезон.

За этот трансфер английский клуб заплатит «Ювентусу» €15 млн в течение пяти лет. Помимо этого, в соглашении предусмотрены бонусы, итальянская команда получит €8 млн при достижении Роналду определенных результатов.

Главное