Олимпиада в Токио, 05 сен 2021, 05:19

Россиянка Паутова завоевала серебро в марафоне на Паралимпиаде в Токио

Двукратная паралимпийская чемпионка Елена Паутова финишировала второй. Золото выиграла японка Мисато Мичисита

Российская легкоатлетка Елена Паутова стала второй в марафоне на Паралимпийских играх в Токио.

Она преодолела дистанцию за 3 часа 4 минуты 16 секунд. Золото выиграла японка Мисато Мичисита (3:00.50), третье место заняла представительница ЮАР Лузанн Кутзее (3:11.13).

Легкоатлетки выступали в категории Т12 (спортсмены с нарушением зрения).

Россиянин вновь завоевал золото Паралимпиады в беге с мировым рекордом
Олимпиада в Токио

Паутовой 35 лет. Она двукратная паралимпийская чемпионка (2004 и 2012 годы), также на ее счету три бронзы Паралимпиад. На чемпионатах мира она завоевала три золота, две серебряные и две бронзовые медали.

Россия находится на третьем месте в неофициальном медальном зачете Паралимпийских игр в Токио. Российские спортсмены выиграли 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград.

На первом месте в медальном зачете находится Китай (95, 58, 51), на второй строчке — Великобритания (41, 38, 43).