Футбол, 04 сен 2021, 23:52

Карпин объяснил замену лучшего игрока матча против Кипра

В первом тайме Александр Головин получил ушиб икроножной мышцы, а в перерыве попросил замену

Полузащитника сборной России Александра Головина заменили в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против Кипра из-за болей в паху. Об этом главный тренер национальной команды Валерий Карпин рассказал «РИА Новости».

«У Головина был ушиб икроножной мышцы в первом тайме, но проблем это не вызвало. В перерыве он попросил замену, у него были боли в области паха. Насколько это серьезно, пока непонятно», — сообщил Карпин.

Смолов назвал «тяжелым выездом» матч против Кипра в отборе к ЧМ-2022

Головин вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 68-й минуте. Футболист не отличился результативными действиями, но, несмотря на это, был признан лучшим игроком встречи.

В матче против Кипра российские футболисты одержали победу со счетом 2:0. Результативными ударами отличились Александр Ерохин и Рифат Жемалетдинов. Помимо этого нападающий Федор Смолов сделал две голевые передачи.

7 сентября сборной России предстоит провести еще один матч в рамках отборочного турнира к ЧМ-2022. Команда встретится со сборной Мальты в Москве.