Футбол, 04 сен 2021, 23:22

Губерниев после победы сборной России назвал Кипр серьезным соперником

По мнению комментатора, сборная России заслуженно одержала победу над командой Кипра, которая традиционно хорошо играет дома

Несмотря на заметную усталость во втором тайме, сборная России хорошо смотрелась в матче с Кипром, сказал РБК комментатор Дмитрий Губерниев.

«Наши — молодцы. Карпин изменил игру сборной. Кипр на выезде — это очень серьезный соперник, а наши играли с ним очень хорошо. Забили два хороших гола. Во втором тайме, конечно, подустали немного, но опять же, смотрелись хорошо», — отметил Губерниев.

Лучшим игроком матча, по мнению Губерниева, стал Федор Смолов. В игре с Кипром нападающий «Локомотива» отдал две голевые передачи.

«Из игроков могу отметить Федора Смолова. Он не вышел с хорватами, а сейчас две голевые передачи, молодец», — сказал комментатор.

Карпин выразил недовольство игрой сборной России в матче против Кипра

Сборная России по футболу одержала победу над Кипром в матче квалификации к чемпионату мира 2022 года. Встреча прошла в Никосии (Кипр) и завершилась со счетом 2:0.

Для сборной России победа над Кипром стала первой после назначения Валерия Карпина на пост главного тренера.

В турнирной таблице группы Н россияне вышли на первое место, набрав 10 очков в пяти встречах. У сборной Хорватии, которая также претендует на первую строчку, есть игра в запасе.

Следующий матч сборная России проведет 7 сентября против сборной Мальты.

Сборная Кипра в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года набрала 4 очка в пяти встречах.