Футбол, 04 сен 2021, 21:46

Головин стал лучшим игроком первого победного матча Карпина

Полузащитник «Монако» вышел на поле в стартовом составе и провел на поле 68 минут, после чего был заменен на Далера Кузяева

Полузащитник Александр Головин стал лучшим игроком матча против Кипра в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба сборной России.

«Головин — лучший игрок матча Кипр — Россия, по версии болельщиков и экспертов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Полузащитник вышел на поле в стартовом составе и провел на поле 68 минут, после чего был заменен. Вместо Головина на поле вышел Далер Кузяев.

Сборная России забила первый гол под руководством Карпина

По ходу встречи Головину не удалось отличиться результативными действиями. Всего в матче было забито два гола. Уже на 5-й минуте встречи счет открыл Александр Ерохин, а после перерыва Рифат Жемалетдинов удвоил преимущество. В обеих атаках принимал участие Федор Смолов, ему удалось отдать две результативные передачи.

Для Валерия Карпина это первая победа во главе сборной России. Первая игра против Хорватии завершилась с ничейным результатом (0:0). Он занял пост главного тренера национальной команды в конце июля.

В сентябре сборной России предстоит провести еще один матч, команда встретится со сборной Мальты в Москве. Игра пройдет 7 сентября.