Футбол, 04 сен 2021, 15:08

«Спартак» заявил о доверии главному тренеру после его встречи с Федуном

Глава пресс-службы клуба рассказал, что в субботу Руй Витория обсуждал пути выхода из сложной ситуации с Федуном и гендиректором Евгением Мележиковым
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов рассказал Sport24, что главный тренер Руй Витория пользуется полной поддержкой руководства клуба, а в субботу он провел встречу с владельцем команды Леонидом Федуном.

«А разве кто-то в клубе говорил, что Руй уходит? Он пользуется полной поддержкой руководства. Сегодня, например, Витория долго общался с Леонидом Федуном и Евгением Мележиковым (гендиректор клуба. — РБК), обсуждались текущие дела в команде и пути выхода из сложной ситуации», — сказал Зеленов.

Соболев назвал «бредом» разговоры о «сливе» игроками «Спартака» тренера
Футбол

Витория возглавил «Спартак» в мае, сменив Доменико Тедеско. Под его руководством в восьми официальных матчах «Спартак» потерпел пять поражений, одержал две победы и один раз сыграл вничью. После шести туров в чемпионате России клуб занимает 10-е место с 7 очками.

В конце августа портал «РБ-Спорт» сообщал, что во время паузы на игры сборных Витория будет отправлен в отставку, если клуб оперативно решит вопрос с новым тренером команды. Позднее Федун в разговоре с РБК назвал эту информацию домыслами.

Позднее портал Sport24 сообщил, что Станислав Черчесов считается кандидатом на пост главного тренера «Спартака». В клубе эту информацию также опровергли.

Главное