Другие, 04 сен 2021, 12:07

Российский велогонщик снялся с «Вуэльты» из-за травмы

Александр Власов не выйдет на старт 20-го этапа многодневки. В общем зачете он занимал 34-е место
Читать в полной версии
Фото: Tim de Waele/Getty Images

Российский велогонщик Astana Premiere Tech Александр Власов досрочно завершил выступления на «Вуэльте» из-за повреждений, полученных в результате падения на одном из предыдущих этапов. Об этом сообщается в Twitter команды.

«Из-за последствий серьезного столкновения, произошедшего три дня назад, и из-за боли, которую он все еще испытывает, медицинский персонал команды принял решение, что гонщик не выйдет на старт 20-го этапа», — говорится в заявлении.

Российский велогонщик занял третье место на седьмом этапе «Вуэльты»
Другие

По итогам 19 этапов россиянин занимал 34-е место в общем зачете гонки. Лидирует словенец Примож Роглич из Jumbo-Visma, на втором месте испанец Энрик Мас из Movistar, на третьем — его партнер по команде колумбиец Мигель Анхель Лопес. Еще один россиянин Павел Сиваков из Ineos Grenadiers занимает 37-е место.

Власов с 2020 года выступает за команду Astana-Premier Tech, в 2018 году ему удалось стать лучшим на «Джиро д'Италия» в зачете гонщиков не старше 23-х лет.

«Вуэльта» проходит в 76-й раз, многодневка завершится 5 сентября. Гонка входит в программу Гранд-тура — самого престижного вида соревнований в шоссейном велоспорте — вместе с «Джиро д‘Италия» и «Тур де Франс».

Главное