Футбол, 03 сен 2021, 16:10

Новость о переходе Роналду вызвала резкий рост интереса к МЮ в Instagram

Прирост подписчиков английского клуба в Instagram увеличился в девять раз после объявления о переходе Роналду в «Манчестер Юнайтед»
Читать в полной версии
Фото: Ryan Pierse/Getty Images

Возвращение португальского нападающего Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед» привело к резкому росту числа подписчиков английского клуба в социальных сетях, сообщает портал Transfermarkt.

По данным Social Blade, 26 августа, за день до подписания контракта, у «Манчестер Юнайтед» было 42,8 млн подписчиков в Instagram у «Манчестер Юнайтед». С января этого года их прирост составляет пример 483 тыс. человек в месяц. А с 27 августа, когда МЮ объявил о договоренности с «Ювентусом» о трансфере Роналду, прирост увеличился в девять раз — до 4,43 млн. В первые же 12 часов после объявления о переходе португальца на Instagram клуба подписалось 2,5 млн человек.

У самого футболиста количество подписчиков тоже увеличилось.

В четверг 26 августа у него было 333,1 млн подписчиков. В субботу утром, после новости о переходе в МЮ, их было уже 334,2 млн.

Он по-прежнему остается первым по популярности человеком в Instagram, за ним следует Дуэйн «Скала» Джонсон с 265 млн.

«Ювентус» же за несколько дней потерял почти 200 тысяч подписчиков в Instagram после объявления об уходе Роналду. Сейчас число подписчиков итальянского клуба составляет более 51 млн.

Криштиану Роналду перешел в «Ювентус» в 2018 году из «Реала». Сумма трансфера с учетом всех бонусов и комиссионных составила 115 миллионов евро. До «Реала» он с 2003 по 2009 год выступал за «Манчестер Юнайтед». Роналду 5 раз выигрывал «Золотой мяч», столько же раз — Лигу чемпионов (четыре раза с «Реалом», один с «МЮ»). В 2016 году в составе сборной Португалии он стал чемпионом Европы. О переходе португальца из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» стало известно 27 августа.

Форвард уже выступал за «Манчестер Юнайтед» в период с 2003 по 2009 год. За это время он трижды выигрывал чемпионат Англии, становился обладателем Кубка и Суперкубка страны. Помимо этого в составе английского клуба Роналду выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. В своем последнем сезоне в МЮ Роналду завоевал Золотой мяч, опередив в ходе голосования Лионеля Месси.  

Главное