Футбол, 03 сен 2021, 13:48

Божович в девятый раз возглавил клуб Российской премьер-лиги

Черногорец во второй раз в своей карьере возглавил тульский «Арсенал», сменив Дмитрия Парфенова. Контракт с 53-летним тренером подписан на два года
Читать в полной версии
(Фото: arsenaltula.ru)

Черногорский специалист Миодраг Божович назначен главным тренером тульского «Арсенала». Об этом сообщается на сайте клуба.

Контракт с 53-летним тренером подписан на два года.

Он сменил на этом посту Дмитрия Парфенова, который работал в клубе с 2 ноября 2020 года. Контракт с ним был расторгнут по соглашению сторон. Вместе с Парфеновым «Арсенал» покинули тренеры Юрий Ковтун, Андрей Данилов и специалист по физподготовке Мишель Хуфф дос Сантос.

«Ахмат» сравнением с бумерангом объяснил скандальный гол «Арсеналу»
Футбол

«Арсенал» с Парфеновым в прошлом сезоне только в последнем туре сохранил место в Российской премьер-лиге, клуб занял 14-е место, а стыковые матчи были отменены. В этом сезоне клуб набрал четыре очка в шести турах и занимает 15-е место.

Божович в России ранее возглавил «Амкар» (дважды), «Москву», «Динамо», «Ростов», «Локомотив» и «Крылья Советов». В сезоне 2017/18 он также возглавлял «Арсенал», клуб тогда занял седьмое место в чемпионате.

Последним местом работы черногорца были «Крылья Советов», которые он возглавлял с октября 2018 года по июнь 2020-го. Под руководством Божовича «Ростов» становился обладателем Кубка России в сезоне 2013/14, с «Амкаром» он выходил в финал Кубка в сезоне 2007/08. Также он возглавлял «Црвену Звезду», которую в сезоне 2015/16 привел к победе в чемпионате Сербии.

Главное