Футбол, 03 сен 2021, 13:17

Лукашенко назвал «убожеством» положение дел в белорусском футболе

Президент Белоруссии также отметил, что ему было стыдно смотреть на игру молодежной сборной страны против команды Исландии. «Они же вышли отдохнуть!» — заявил он
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на открытии детско-юношеского футбольного центра клуба «Динамо Минск» раскритиковал нынешнее положение дел в футболе в стране. Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Смотреть на то убожество, которое сегодня демонстрирует футбол, недопустимо», — отметил Лукашенко.

Олимпийский комитет Белоруссии назвал санкции США «абсолютно нелепыми»
Олимпиада в Токио

Президент пояснил, что имеет в виду не только «блестящую» игру белорусской сборной против команды Чехии. «Я руководителю федерации задал вопрос: зачем выпустили вообще молодежную команду на футбольное поле вчера? Они не собирались играть. Запомните, это вам урок», — заявил он.

«Зачем футболистов выпустили вчера на поле? Они же вышли отдохнуть! Мне стыдно на них было смотреть на фоне исландцев», — добавил президент.

Накануне в гостевом матче отборочного турнира ЧМ-2022 сборная Белоруссии в гостях уступила команде Чехии (0:1). В марте в предыдущем матче отбора белорусы крупно проиграли бельгийцам (0:8). Кроме того, 2 сентября молодежная сборная Белоруссии дома уступила исландцам (1:2) в матче отбора на чемпионат Европы-2023.

Главное