Футбол, 03 сен 2021, 01:03

Италия повторила мировой рекорд по продолжительности серии без поражений

Команда сыграла вничью со сборной Болгарии (1:1). В последний раз команда проигрывала 10 сентября 2018 года

Сборная Италии по футболу повторила рекордную по продолжительности беспроигрышную серию. Команда не потерпела ни одного поражения в 35 матчах подряд.

Команда завершила вничью матч в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года против Болгарии (1:1). Результативными ударами отличились Федерико Кьеза и Атанас Илиев.

Футболист РПЛ нанес Испании первое за 28 лет поражение в отборе ЧМ

Несмотря на то, что итальянцам не удалось одержать победу, команда продолжает занимать первую строчку в таблице группы С, набрав 10 очков в 4 матчах. Болгария занимает четвертое место, команда заработала два очка в четырех матчах.

В последний раз сборная Италии проигрывала 10 сентября 2018 года, в тот раз ей не удалось справиться с Португалией (0:1).

Рекорд по продолжительности беспроигрышных серий среди сборных установила команда Бразилии. В период с 1993 по 1996 год команда также не проиграла 35 матчей. Позднее это достижение повторила сборная Испании, она не проигрывала с 2007 по 2009 год.