Хоккей, 02 сен 2021, 21:58

Хоккейный «Спартак» одержал победу на глазах у Руя Витории

Московский клуб разгромил «Адмирал» в первом матче после возвращения в КХЛ

«Спартак» одержал победу над «Адмиралом» в первом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 4:1.

Счет в матче открыл Александр Хохлачев, он отправил шайбу в ворота после передачи Александра Никишина в начале второго периода. В следующий раз игроки московской команды забили гол через 10 минут, Эмиль Петтерссон реализовал большинство, получив шайбу от Александра Брынцева. В середине третьего периода Йори Лехтеря и Тим Хед забросили две шайбы в течение двух минут. Единственный гол команды из Владивостока забили Рихард Букартс за четыре минуты до финальной сирены.

«Спартак» попросил Роспотребнадзор увеличить квоту зрителей на свои матчи

Во время матча на трибунах присутствовал главный тренер футбольного «Спартака» Руй Витория. В своем Instagram он рассказал, что пришел на стадион, чтобы поддержать московскую команду. «Фантастический опыт», — написал он.

Для «Адмирала» это первый официальный матч после возвращения в КХЛ. Команда пропустила прошлый сезон, так как осталась без финансирвания. Власти Приморского края приняли решение перенаправить средства предназначенные для клуба на борьбу с коронавирусом.