Другие, 02 сен 2021, 19:21

«Матч ТВ» сообщил о ₽5 млрд доходов от рекламы

Генеральный директор сейлз-хауса «Газпром-Медиа» Екатерина Веселкова назвала это невероятным успехом
Читать в полной версии
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Генеральный директор сейлз-хауса «Газпром-Медиа» Екатерина Веселкова рассказала в интервью, что телеканал «Матч ТВ» зарабатывает на рекламе 5 млрд руб. в год.

«Я бы поскромничала и не называла сумм, но цифру в 5 млрд уже озвучивали. Могу ее подтвердить. Доходы — свыше 5 млрд, это абсолютный успех. Очень рада, что вся команда «Матча» вместе с Тиной Канделаки, всем холдингом вместе с Александром Жаровым и нашим департаментом причастна к этому успеху. Это именно успех», — сказала Веселкова.

По ее словам, телеканал постоянно развивается и делает инновационные вещи. «Все наверняка видели прекрасного робота «Матч ТВ» в студии Евро в Санкт-Петербурге, мы смогли продать рекламу даже на него. Говорю «даже», потому что это абсолютный прорыв, никто не делал ничего подобного. Рынок оценил», — отметила она.

Веселкова отметила, что видит большой потенциал роста монетизации, потому что интерес к спорту точно будет расти. «Да и сам канал растет — это видно по цифрам: 2019 год «Матч» закрыл с долей 3, потом был тяжелый год пандемии, сейчас после семи месяцев 2021 года — 3,4–3,5. Это рекордная доля, сопоставимая с показателями 2018-го, когда был домашний чемпионат мира по футболу», — добавила она.

Главное