Футбол, 02 сен 2021, 01:02

Карпин объяснил невыход Смолова в матче против Хорватии

По словам главного тренера, команде нужно было отодвинуть игру от ворот. По мнению Карпина, Заболотный справился с этой функцией
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин выпустил на поле Антона Заболотного, а не Федора Смолова, так как команде нужен был игрок, который смог бы отодвинуть игру от ворот. Об этом Карпин заявил в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Мы понимали, что хорваты будут оказывать на нас давление, будет тяжело. Нужен был футболист, который поможет нам зацепиться за мячи и отодвинуть игру от своих ворот. Что он и сделал, молодец», — сказал Карпин.

Матч сборной России против Хорватии в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года завершился с ничейным результатом. Встреча прошла в Москве и закончилась со счетом 0:0.

Футболист «Спартака» стал лучшим в первом матче сборной при Карпине
Футбол

Все четыре официальных матча между сборными России и Хорватии завершились в основное время с ничейным результатом. Команды в третий раз сыграли со счетом 0:0. На чемпионате мира 2018 года основное и дополнительное время четвертьфинального матча завершилось со счетом 2:2, в серии пенальти победу одержали хорваты (4:3). Единственную товарищескую игру команды провели в ноябре 2015 года в Ростове-на-Дону, россияне проиграли со счетом 1:3.

Сборная России в сентябре проведет еще две встречи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года: против Кипра (4 сентября на выезде) и Мальты (7 сентября в Москве). Хорваты проведут гостевую встречу со словаками (4 сентября) и домашнюю со словенцами (7 сентября).  

Главное