Футбол, 02 сен 2021, 00:36

Роналду ударил соперника в матче отбора к ЧМ-2022 и избежал удаления

Португалец ударил защитника сборной Ирландии за то, что тот выбил мяч перед исполнением пенальти, однако главный арбитр встречи не показал лидеру сборной Португалии даже желтую карточку
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Футболист сборной Португалии Криштиану Роналду ударил защитника сборной Ирландии Дара О'Ши во время матча отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года.

Эпизод произошел в начале игры. Португалец готовился исполнить 11-метровый удар. Ирландец подошел к точке и откинул мяч ногой, после чего Роналду ударил его рукой по плечу. О'Ши после этого схватился за лицо и упал на газон. Главный арбитр встречи словенец Матей Юг подбежал к месту событий, однако не стал показывать игрокам карточки.

В итоге Роналду не смог реализовать пенальти. По ходу матча и Роналду, и О'Ши все же заработали по желтой карточке.

Роналду стал лучшим в истории бомбардиром по количеству голов за сборную
Футбол

Единственный гол в первом тайме забил ирландский защитник Джон Иган. Португальцам удалось сравнять счет только в конце матча. Роналду сперва отправил мяч в ворота соперника на 89-й минуте, а затем вывел свою команду вперед в компенсированное время. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Благодаря этим голам Роналду стал лучшим в истории бомбардиром по количеству голов за сборную. Теперь на его счету 111 голов за национальную команду. Он обошел по этому показателю экс-нападающего сборной Ирана Али Даеи (109 голов).

Главное