Футбол, 01 сен 2021, 23:47

Роналду стал лучшим в истории бомбардиром по количеству голов за сборную

На чемпионате Европы 2020 португалец забил свой 109-й гол и повторил рекорд иранца Али Даеи. В матче отбора к чемпионату мира против Ирландии португалец побил его

Португальский футболист Криштиану Роналду побил мировой рекорд по количеству голов за сборную. В матче против Ирландии полузащитнику удалось отличиться в 110-й и 111-й раз за карьеру.

Роналду отличился на последних минутах встречи и спас свою команду от поражения. Еще через семь минут Роналду забил свой второй мяч и вывел сборную Португалии вперед, встреча завершилась победой со счетом 2:1.

Роналду повторил рекорд по количеству матчей за европейскую сборную

Португалец побил рекорд иранца Али Даеи, который выступал за сборную своей страны в период с 1993 по 2006 год. Во время Евро-2020 в матче против Франции Роналду удалось забить свой 109-й гол, таким образом он догнал иранца.

Роналду начал выступление за основную сборную Португалии в 2003 году. В составе национальной команды он выиграл Евро-2016.