Другие, 01 сен 2021, 16:05

Олимпийский чемпион Рылов решил наладить производство масок с котами

Евгений Рылов в этом сезоне выходит на соревнованиях в маске с котом. По словам пловца, после Игр в Токио, где ему запретили надеть ее на церемонию награждения, многие спрашивают, где найти такую маску

Двукратный олимпийский чемпион Токио, российский пловец Евгений Рылов рассказал, что думает наладить выпуск масок с изображением котов, которые стали популярны после Олимпийских игр, и у него регулярно спрашивают, где их можно найти.

«Еще на чемпионате Европы всем эти маски нравились, а разгорелась эта история уже во время Олимпиады. Дошло до того, что Международная федерация плавания просила такую маску с автографом, но она у меня была одна, поэтому я не смог предоставить. Потом многие стали спрашивать о ней в Instagram. Я думаю пробовать делать эти маски, посмотрим, что из этого выйдет», — сказал Рылов в рамках форума «Новое знание».

Полицейский-кошатник. Главное об абсолютном олимпийском чемпионе Рылове
Олимпиада в Токио

Рылов в маске с котом, которую ему подарила его девушка, начал выходить на соревнования начиная с апрельского чемпионата России. На Олимпиаде в Токио ему запретили ее надеть на церемонию награждения. Пловец очень любит животных — дома у него живут шестеро котов, Мейн, Маляська, Милка, Пепел, Рыжик и Тьма.

На Олимпиаде в Токио Рылов выиграл заплывы на спине на дистанции 100 и 200 м. А также заработал серебряные награды в эстафете 4х200 вольным стилем. А на Олимпиаде в Рио в 2016 году спортсмен выиграл бронзовую медаль в заплыве на спине на дистанции 200 м.